重庆市教育委员会网站

重庆市提出委任

使用着的“澳门足球网”2015向某人点头或摇头示意场足球联赛

浅谈城市最后的的占优势方面

余教体与Wei Yi发20165

区(县)(自治县)训练委任(提出局),各高等院校,直属单位:

“澳门足球网”重庆市2015向某人点头或摇头示意场足球联赛,它是由重庆青年向某人点头或摇头示意场足球任务领导组扣留的。,沙坪坝区、南岸区、九龙坡区、江北区、永川区、綦江区、梁平县、酉阳县等8A区和西南大学预科、重庆学问和技术全体教职员2所高等院校保证,重庆先生体育协会、重庆英式足球管理提取岩芯,西南证券股份股份有限公司、重庆提出和开展粉底、广州跑步调和股份有限公司、重庆啦啦星艺体教养的开展股份有限公司(向某人点头或摇头示意创享家体育俱乐部)支撑的全市的性向某人点头或摇头示意场足球赛事。小先生、女组,传单二世高打中耶稣基督、女组,高打中人、女组,大学预科男、女组,本科男、女组,高打中人、女性组12个集合,向某人点头或摇头示意场竞赛、区县赛、区城最后的。

逐步地地越过竞赛,重重选拔,全市的恳谈96中初等神全体教职员体育队、1572中初等神全体教职员向某人点头或摇头示意员,42高等院校十一的、966城市足球最后的打中著名大学预科英式足球员。市级最后的2015116122识别在南岸区、綦江区、沙坪坝区和西南大学预科、重庆学问和技术全体教职员进行。越过287场认真的斗争,决议住处附近的当地酒店奖80个,优良长沙发椅的选拔114名、优良向某人点头或摇头示意员123名、优良审判15名、运动员精神奖集合24个、最适宜条件向某人点头或摇头示意队12个、最适宜条件婚配区域5(见清单附加物)。面子了。

从中腰槽单位和集合的希望的东西、再接再励,在近似向某人点头或摇头示意场足球竞赛中导致更的成果,为放慢开展走作出新的更大奉献。

附件:“澳门足球网”重庆市2015向某人点头或摇头示意场足球联赛城市最后的的成功的东西

重庆市提出委任

                            2016年121个月

附件

“澳门足球网”重庆市2015向某人点头或摇头示意场足球联赛

城市最后的的成功的东西

一、年级奖80个)

(1)初等神全体教职员雄性植物组

概要的  南安区珊瑚普惠初等神全体教职员

次席  第二份食物次试验九龙坡

第三名  大渡口冠军初等神全体教职员

四个一组之物名  江北区亭初等神全体教职员

第五名  江北区玉带山初等神全体教职员

特别感应名  北碚区旭日初等神全体教职员

第七名  秀山县中和街道提取岩芯校

八分之一名  开县市汉丰镇提取岩芯初等神全体教职员二

(二)初等神全体教职员夫人群体

概要的  三石碑县河镇提取岩芯神全体教职员

次席  榆中区大田湾初等神全体教职员

第三名  大渡口冠军初等神全体教职员

四个一组之物名  榆中区中华路初等神全体教职员

第五名  凤翔秀山县初等神全体教职员

特别感应名  江津区四牌楼初等神全体教职员

第七名  江北区初等神全体教职员

八分之一名  南岸区江南初等神全体教职员

(三)传单二世高打中耶稣基督子组

概要的  重庆辅仁大学预科

次席  重庆第七大学预科

第三名  重庆第三十七大学预科

四个一组之物名  重庆第十八大学预科

第五名  酉阳县第1大学预科

特别感应名  梁平县屏锦大学预科

第七名  重庆培养人才大学预科

八分之一名  在石碑县林荫大道大学预科

(四)初中女生群体

概要的  重庆大坪大学预科

次席  重庆第三十七大学预科

第三名  重庆市巴蜀大学预科

四个一组之物名  江津区吴坛大学预科

第五名  重庆第三十八大学预科

特别感应名  酉阳县第1大学预科

第七名  重庆市长寿命试验大学预科

八分之一名  重庆秀山县试验大学预科

(五)高打中耶稣基督组

概要的  重庆市贾萍大学预科

次席  重庆市南开大学大学预科

第三名  重庆第七大学预科

四个一组之物名  重庆市开县大学预科

第五名  重庆市綦江大学预科

特别感应名  重庆两江大学预科

第七名  北碚区速度提出提取岩芯

八分之一名  重庆市双桥大学预科

(六)高中夫人集合

概要的  重庆第二份食物第十九大学预科

次席  重庆市巴南大学预科

第三名  重庆资水大学预科

四个一组之物名  重庆市长寿命试验大学预科

第五名  望江大学预科重庆

特别感应名  秀山县速度提出提取岩芯

第七名  重庆市彭水大学预科

八分之一名  忠县重庆山大学预科

(七)本科雄性植物组

概要的  重庆理工大学预科

次席  重庆邮政大学预科摆脱掉全体教职员

第三名  重庆大学预科

四个一组之物名  重庆大学预科城市学问技术全体教职员

第五名  重庆文理全体教职员

特别感应名  重庆学问和技术全体教职员

第七名  重庆交通大学预科

八分之一名  四川美术全体教职员

(八)高等院校夫人集合

概要的  西南政法大学预科

次席  重庆邮政大学预科摆脱掉全体教职员

第三名  重庆医科大学预科

四个一组之物名  四川上海外国语大学预科、重庆南风的被翻译全体教职员

(九)大学预科雄性植物组

概要的  重庆电子工程速度全体教职员

次席  重庆工程速度技术全体教职员

第三名  重庆动力速度神全体教职员

四个一组之物名  重庆事实速度全体教职员

第五名  重庆实业速度全体教职员

特别感应名  重庆交通速度全体教职员

第七名  重庆电信速度全体教职员

八分之一名  重庆工贸速度技术全体教职员

(十)高等院校夫人集合

概要的  重庆动力速度神全体教职员

次席  重庆事实速度全体教职员

第三名  重庆电信速度全体教职员

四个一组之物名  重庆青年速度技术全体教职员

第五名  重庆贸易速度全体教职员

(十一)高打中耶稣基督组

概要的  重庆大学预科

次席  西南大学预科

第三名  重庆师范大学预科

四个一组之物名  重庆实业大学预科

(十二)高测量夫人组

概要的  重庆学问和技术全体教职员

次席  西南大学预科

第三名  重庆实业大学预科

二、优良长沙发椅(113名)

(1)初等神全体教职员组

南安区珊瑚普惠初等神全体教职员:龚燕凌、张龙霄

第二份食物次试验九龙坡:刘聪、刘禹

大渡口冠军初等神全体教职员:刘芸、屈玲

江北区亭初等神全体教职员:李文全、刘丹

江北区玉带山初等神全体教职员:石蒙、石承可

北碚区旭日初等神全体教职员:莫建、黄晒红

秀山县中和街道提取岩芯校:杨泽举、知道

开县市汉丰镇提取岩芯初等神全体教职员二:郭天宝、任林

三石碑县河镇提取岩芯神全体教职员:魏小光

榆中区大田湾初等神全体教职员:高昌海、李婷婷

榆中区中华路初等神全体教职员:张杰、谢宗建

凤翔秀山县初等神全体教职员:杨贤坪、刘江

江津区四牌楼初等神全体教职员:王梦男、钟昭

江北区初等神全体教职员:王妍、王秋宇

南岸区江南初等神全体教职员:袁丰、宋娟

(二)初中组

重庆培养人才大学预科:崔毅、刘钧澄

在石碑县林荫大道大学预科:冉鑫、朱成勇

重庆辅仁大学预科:唐荣地、翟辉

重庆第七大学预科:汪滔、唐光福

重庆第三十七大学预科:陶庆、程成

酉阳县第1大学预科:杨建、张兴念、杨林、冉有源

梁平县屏锦大学预科:张文兵、黄雪林

重庆第十八大学预科:张剑、章能

重庆第三十八大学预科:贺宁、王祥

秀山县试验大学预科:姚睿、陈庭清

重庆市巴蜀大学预科:秦川

江津区吴坛大学预科:叶昌远、冷泽科

重庆大坪大学预科:李卫平、马腾

重庆市长寿命试验大学预科:杨勇、王义良

重庆第三十七大学预科:陶庆、程成

(三)高中组

重庆第二份食物第十九大学预科:李丽莎、刘俊麟

重庆市巴南大学预科:钟世隆、罗国恒

重庆资水大学预科:吴申智、卢智文

重庆市长寿命试验大学预科:张迪、刘健

望江大学预科重庆:古涛、吴春

秀山县速度提出提取岩芯:吴隆耀、刘江

重庆市彭水大学预科:冉光强、谢海东

忠县重庆山大学预科:谭钢、吴英周

重庆市贾萍大学预科:袁飞、杨小刚

重庆市南开大学大学预科:郝磊、肖素华

重庆市开县大学预科:李东滩、向易

重庆市綦江大学预科:谢智、朱荣鑫

重庆两江大学预科:颜台宇、陈亮

(四)大学预科集合

重庆大学预科:刘晓东、李勇

西南政法大学预科:刘艳如、邵华

重庆医科大学预科:杨焕粟、沈明学

重庆交通大学预科:刘礼、隆承宏

重庆师范大学预科:周楠锋

重庆理工大学预科:傅珊、赵普

重庆文理全体教职员:金京元、张嘉为

重庆学问和技术全体教职员:古令、徐超刘

四川美术全体教职员:陈文捷、唐渊

重庆邮政大学预科摆脱掉全体教职员:林岩

重庆大学预科城市学问技术全体教职员:毛军、本案

四川上海外国语大学预科、重庆南风的被翻译全体教职员:骆书於、陈阳

三、优良向某人点头或摇头示意员

(1)初等神全体教职员组

南安区珊瑚普惠初等神全体教职员:刘明仕、李镇全

第二份食物次试验九龙坡:李锐锋、罗钲耀

大渡口冠军初等神全体教职员:杨鹏、黄凡、金倩玉、陈鑫悦

江北区亭初等神全体教职员:闵银瀚、龚云杨

江北区玉带山初等神全体教职员:魏力、为

北碚区旭日初等神全体教职员:韩星宇、西兰任职期

秀山县中和街道提取岩芯校:龙振东、白袁皓

开县市汉丰镇提取岩芯初等神全体教职员二:梅鹏、伍韵迪

三石碑县河镇提取岩芯神全体教职员:春的营利法人里、陈香伶

榆中区大田湾初等神全体教职员:曾宝怡、唐心雨

榆中区中华路初等神全体教职员:张玉婷、李晓彤

凤翔秀山县初等神全体教职员:杨鑫、杨博慧

江津区四牌楼初等神全体教职员:张敏、张斯羽

江北区初等神全体教职员:赵馨月、王俊欢

南岸区江南初等神全体教职员:余蕊、刘禹欣

(二)初中组

重庆培养人才大学预科:赵元浩、叶晋帆

在石碑县林荫大道大学预科:秦阳川、何锋

重庆辅仁大学预科:胡兴雨、雷欣洋

重庆第七大学预科:王钧诚、尹行健

重庆市第三十七:杨红云、江青隆

酉阳县第1大学预科:高智麟、罗李、罗倩、李佳

梁平县屏锦大学预科:罗航、张钦

重庆第十八大学预科:于洋坤、杨加丞

重庆第三十八大学预科:刘云颐、刘小玲

重庆秀山县试验大学预科:杨丽萍、彭雨洁

重庆市巴蜀大学预科:杨的创作能力、王垚

江津区吴坛大学预科:王江心、陈悉妮

渝中区大坪大学预科:李蛟、韩剧

重庆市长寿命试验大学预科:戴映、段怡菲

重庆第三十七大学预科:杨灿、金艺

(三)高中组

重庆第二份食物第十九大学预科:郑雅文、谢天奇

重庆市巴南大学预科:徐俐娜、陈汕杉

重庆资水大学预科:陈利、李馥伶

重庆市长寿命试验大学预科:刘议胶、张旎琳

望江大学预科重庆:谭英涛、赵昕馨

秀山县速度提出提取岩芯:龙美、王艺

重庆市彭水大学预科:罗沙沙、王清

忠县重庆山大学预科:冯颖灵、李慧

重庆市贾萍大学预科:杨俊豪、徐铮言

重庆市南开大学大学预科:罗子航、戴安

重庆第七大学预科:刘凤坡、雷旭

重庆市开县大学预科:聂绪鑫、雷阳杰

重庆市綦江大学预科:陈圣文、漆子锐

重庆两江大学预科:王学礼、刘禹

北碚区速度提出提取岩芯:余佳航、茂林刘

巨足区市双桥大学预科:李文龙、骆治

(四)大学预科集合

重庆大学预科:李文政、伊力扎提·德力木拉提

西南政法大学预科:蒋彬彬、蒋佳琪

重庆医科大学预科:周珂芸、赵晗燚

重庆师范大学预科:黄飞、马毅、刘响

重庆交通大学预科:谢永球、辛浩

重庆理工大学预科:唐昕宇、卢写了一篇

重庆文理全体教职员:朱新然、孙国庆

重庆学问和技术全体教职员:张维、向超

重庆邮政大学预科摆脱掉全体教职员:李金鳌、蒋宽

重庆大学预科城市学问技术全体教职员:贺若峰、周模捷

四川美术全体教职员:郭梓浩、吴雨桐

四川上海外国语大学预科、重庆南风的被翻译全体教职员:田圆玲、王峰

重庆动力速度神全体教职员:张芮、阳馨、田宇博、王晴朗的

四、优良审判(15名)

城街江、朱凤华、揭阳、叶加振、林川、章旺、严仁泽

宦冰、邱广让、王文兵、吴东、李阳、刘艳如、向禹

刘秀峰

五、运动员精神奖集合(24个)

南安区珊瑚普惠初等神全体教职员

永川区红水河初等神全体教职员

钟贤重舟第二份食物初等神全体教职员

城口县治平初等神全体教职员

南岸区江南初等神全体教职员

三石碑县河镇提取岩芯神全体教职员

重庆市綦江大学预科

重庆市永川大学预科

梁平县屏锦大学预科

重庆第三十七大学预科

重庆市巴南大学预科

重庆云阳江口大学预科

秀山县速度提出提取岩芯

重庆市南开大学大学预科

重庆市开县大学预科

重庆市永川大学预科

重庆学问和技术全体教职员

重庆文理全体教职员

四川上海外国语大学预科、重庆南风的被翻译全体教职员

重庆安全控制速度全体教职员

重庆实业速度全体教职员

重庆电信速度全体教职员

西南大学预科

重庆实业大学预科

六、最适宜条件向某人点头或摇头示意队12个)

南安区珊瑚普惠初等神全体教职员

榆中区大田湾初等神全体教职员

重庆辅仁大学预科

重庆大坪大学预科

重庆第二份食物第十九大学预科

重庆市贾萍大学预科

重庆理工大学预科

西南政法大学预科

重庆电子工程速度全体教职员

重庆动力速度神全体教职员

重庆大学预科

重庆学问和技术全体教职员

七、最适宜条件婚配区域(5个)

梁平县提出委任

酉阳县提出委任

永川区提出委任

南安区提出委任

重庆学问和技术全体教职员

重庆市提出委任办公室      活跃的公     2016年122个月

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注